воскресенье, 26 марта 2017 г.

Экскурсия. Остров-отель Свети-Стефан. 1 часть.



Вчера, 25 марта, приехал к нам мой родной брат. Весь день общались, а сегодня заказали экскурсию, чтобы показать немного черногорской красоты. Выставлю 2 части нашей экскурсии, дабы не грузить много фото в одну запись.
Встали с утра пораньше, в 9 утра)))) да-да в воскресенье для нас рано)) Посмотрели прогноз погоды, дождь передавали только в Баре. В 13:00 выехали из Бара, не успели доехать до Шушани как ливонул дождь))

Решено было все равно ехать)) В принципе пока мы ехали в машине шел дождь, а как только приезжали к остановке, дождик переставал на 20-40 минут, даже солнышко было.

Первая наша остановка была у острова «Свети-Стефан» - это остров-отель… Он находится на Будванской Ривьере, примерно в 6-ти км от Будвы. В сезон лежак рядом с островом стоит 75 евро.


За три с половиной года жизни в Черногории, мы с мужем первый раз спустились к этому острову, ранее просто смотрели именно сверху на него (в блоге есть фотографии) Фото острова

На остров мы не смогли пройти, даже платно, там как раз снимался китайский фильм о войне, стоят декорации, сидит охрана и никого не пропускает))))









Рядом с островом расположен парк Милочер. Он считается одним из самых красивых в Черногории. Раньше здесь была резиденция королевской семьи Караджорджевичей.

Парк конечно же наполнен редкими растениями, а летом если спускаться к острову, то создает великолепную тень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий